RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 36 человек

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 36 человек

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 36 человек post thumbnail image

В Костромской области за минувшие сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 36 человек. Как отмечают в Роспотребнадзоре, передача вируса преимущественно осуществляется через родственные и бытовые связи.
Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Костроме. Здесь за минувшие сутки COVID-19 диагностирован у 18 жителей. Четыре новых случая зарегистрировано в Волгореченске, по три в Галиче и Антроповском районе. Продолжается рост заболевания в Вохомском районе. Там выявлено еще два новых случая. Вирус диагностирован у жителей Санкт-Петербурга, которые привезли на лето своим пожилым родителям внуков и внучек. Также по два новых случая диагностировано в Нерехте, Буе и Буйском районе. По одному заболевшему выявлено в Поназыревском и Костромском районах.
Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь. По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.
Статистика летальных исходов заболевания пополнилась ещё двумя случаями. По результатам паталого-анатомического исследования, поступившим из Москвы, коронавирус диагностирован у двух пожилых мужчин, умерших в конце мая с диагнозом острый инфакт миокарда и острая сердечная смерть. Один из умерших длительное время лечился в стационаре, был на аппарате ИВЛ, второй умер дома, без признаков коронавирусной инфекции. Оба имели тяжёлые сопутствующие заболевания — гипертоническую болезнь и ишемическую болезнь сердца.
С начала пандемии в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 1298 человек. Врачи вылечили 678 человек. В стационарах лечебных учреждений области находятся 109 пациентов (загрузка коечного фонда 42%), из них на поддержке аппаратов ИВЛ находятся 7 заболевших. Амбулаторно проходят лечение более 400 человек.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Названы 7 способов как защититься от коронавирусной инфекцииНазваны 7 способов как защититься от коронавирусной инфекции

Названы 7 способов как защититься от коронавирусной инфекции: 1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта; 2. Не касайтесь грязными руками рта, носа, глаз; 3.

Роспотребнадзор напоминает о значимости личной гигиены в период пандемии COVID-19Роспотребнадзор напоминает о значимости личной гигиены в период пандемии COVID-19

Мытьё рук с мылом, является очень важным элементом профилактики коронавируса и действительно помогает сохранить здоровье. Важно знать, что нет никакой необходимости мыть руки именно «антибактериальным» мылом. Для того чтобы смыть

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 37 человекВ Костромской области коронавирус выявлен ещё у 37 человек

За прошедшие сутки в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирование ещё у 37 жителей региона. Больше половины заболевших выявлено в областном центре. За сутки COVID-19 диагностирован у 23 костромичей. Преимущественно новый