RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области выявлено у 29 человек коронавирус

В Костромской области выявлено у 29 человек коронавирус

В Костромской области выявлено у 29 человек коронавирус post thumbnail image

В Костромской области вирус COVID-19 за сутки диагностирован у 29 человек, из них семь — это вахтовые работники, которые прибыли на обсервацию в костромские загородные базы отдыха по заказу одной из компаний. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
В Костроме за минувшие сутки выявлено 15 новых случаев заболевания. Четыре заболевших зарегистрировано в Нерехте, по одному случаю — в Октбярьском и Антроповском районах. Среди заболевших COVID-19 — один приезжий, который находится в Костромской области по служебной необходимости. Также коронавирусная инфекция обнаружена у семи вахтовиков, которые находились в нашем регионе на обсервации по заказу одной из компаний. Через две недели они должны были ехать на работу в Вологодскую область.
Благодаря своевременному вмешательству администрации Костромской области и управления Роспотребнадзора, удалось исключить контакты приезжих с жителям региона. В настоящее время в отношении должностных лиц санаториев и заказчика проводятся проверки. В санаториях организованы санитарно-эпидемиологические мероприятия согласно требованиям Роспотребнадзора.
По состоянию на 22 июня, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 1360 человек. Врачи вылечили 727 граждан. В настоящее время 101 человек лечатся в стационарах, из них 5 находятся на аппаратах ИВЛ. Амбулаторно лечатся 516 человек. С начала пандемии в Костромской области 16 случаев заболевания у пациентов с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями закончились летальным исходом.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области коронавирус выявлен у 193 человекВ Костромской области коронавирус выявлен у 193 человек

По данным на 25 ноября этого года в Костромской области коронавирус выявлен у 193 человек. Инфицированы 99 костромичей. 16 — в Буйском и Нерехтском районах. 11 — в Шарьинском районе.

За сутки в Костромской области коронавирус выявлен у 10 человекЗа сутки в Костромской области коронавирус выявлен у 10 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 23 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 15746 человек, это более 86% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной

В Костромской области коронавирус выявлен у 57 человекВ Костромской области коронавирус выявлен у 57 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 62 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 15030 человек, это более 84% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной