RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 50 человек

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 50 человек

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 50 человек post thumbnail image

За минувшие сутки в Костромской области вирус COVID-19 диагностирован ещё у 50 человек. Роспотребнадзор сообщает, что одно из самых эффективных средств предотвращения заболевания – использование в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.
Новые случаи COVID-19 диагностированы у 32 жителей областного центра, ещё по 6 человек инфицированы в Нерехте и Красносельском районе. На 2 заболевших стало больше в Мантурово, по одному новому заразившемуся зарегистрировано в Пыщугском районе, Шарье, Буе и Кологриве.
По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Увеличилось количество летальных исходов. Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух мужчин – 77 лет и 90 лет с тяжёлыми хроническими заболеваниями (ишемическая болезнь сердца и хроническая ишемия мозга).
С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 3045 человек. Врачи вылечили 2179 человек. В стационарах лечатся 128 человек, 701 пациент проходят лечение амбулаторно.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области по вопросам коронавирусной инфекции работают «горячие линии»В Костромской области по вопросам коронавирусной инфекции работают «горячие линии»

Для жителей Костромы и Костромской области работают «горячие линии» по вопросам предупреждения и профилактики заболевания коронавирусной инфекции на территории Костромской области. Телефон «Горячая линия»: -Роспотребнадзора – 8 800 555 49

В Костромской области коронавирус выявлен у 112 человекВ Костромской области коронавирус выявлен у 112 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 12человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 11 402 человек, это более 76% от числа заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться

41 случай заболевания коронавирусом выявлено в Костромской области41 случай заболевания коронавирусом выявлено в Костромской области

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 12 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 16469 человек, это более 87,5% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной