RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области у 65 человек выявлен коронавирус

В Костромской области у 65 человек выявлен коронавирус

В Костромской области у 65 человек выявлен коронавирус post thumbnail image

В Костромской области за сутки диагноз COVID-19 поставлен 65 гражданам. По данным Роспотребнадзора к повышению заболеваемости ведёт нарушение мер профилактики – требований по обязательному использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции.
Новые случаи COVID-19 диагностированы ещё у 28 костромичей и 13 жителей Костромского района. На восемь человек увеличилось количество заболевших в Мантуровском районе. По три новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Шарье и Нерехте, по два – в Нее и Буйском районе, по одному – в Чухломе, Поназыревском и Кадыйском районах. Также среди заболевших трое человек, прибывших из других регионов .
По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Роспотребнадзор предупреждает – требования по использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции являются обязательными. Их нарушение влечёт административные штрафы. Контрольные проверочные рейды в Костроме и области значительно усилены.
По состоянию на 25 августа, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 3328 человек. В стационарах находятся 118 пациентов, из них шести требуется поддержка аппаратов ИВЛ. Амбулаторно проходят лечение 820 заболевших. Врачи вылечили 2352 человека. За сутки, благодаря работе врачей, эта цифра выросла на 53 человек.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В России выявлено 10 699 новых случаев коронавирусаВ России выявлено 10 699 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 10 699 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни. За сутки в России полностью выздоровели 2805 человек.

МЧС советует после покупки замачивать овощи для профилактики коронавирусаМЧС советует после покупки замачивать овощи для профилактики коронавируса

В Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России советует после покупки в магазинах овощей и зелени замачивать их в воде, такую информацию сообщает «ТАСС». Специалисты

В России зафиксировано 1154 новых случая коронавирусаВ России зафиксировано 1154 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах. За сутки по России полностью выздоровели 88 человек. 1. Москва — 697; 2. Санкт-Петербург — 69; 3.