RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 46 человек

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 46 человек

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 46 человек post thumbnail image

В Костромской области за сутки диагноз COVID-19 поставлен ещё 46 жителям региона. По данным Роспотребнадзора к повышению заболеваемости ведёт нарушение норм санитарно-эпидемиологической безопасности – требований по обязательному использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции.
Новые случаи COVID-19 диагностированы у 27 жителей Костромы, 6 шарьинцев и 5 жителей Костромского района. По два человека заболели в Мантурово и Кадыйском районах. По одному инфицированному прибавилось в Красносельском районе, Волгореченске, Солигаличе и Вохме.
По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Зарегистрированы два случая летального исхода пациентов с COVID-1. Это 67-летний мужчина, который имел тяжёлые сопутствующие заболевания, в том числе, сахарный диабет, болезни сосудов и сердца. Несмотря на все усилия врачей, не удалось спасти и 86-летнюю женщину, которая также имела сопутствующие заболевания. Врачи сделали все возможное, чтобы стабилизировать состояние пациентов. Однако сопутствующие заболевания и возраст осложнили лечение. С начала пандемии в Костромской области зарегистрировано 44 летальных исхода пациентов с диагнозом COVID-19.
Коронавирусной инфекцией с начала пандемии заболели 3868 человек. В стационарах находятся 116 заболевших, из них двоим требуется поддержка аппарата ИВЛ. Проходят лечение амбулаторно 805 пациентов. Врачи вылечили 2903 человека, за сутки к их числу прибавилось 39 пациентов.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области у 139 человек выявлен коронавирусВ Костромской области у 139 человек выявлен коронавирус

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 225 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 7730 человек, это более 71% от числа заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости использовать

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 159 человекВ Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 159 человек

По данным на 13 декабря этого года в Костромской области коронавирус выявлен у 159 человек. Инфицированы 64 костромича. 17 — в Нерехтском районе. 10 — в Мантуровском и Буйском районах.

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 39 человекВ Костромской области коронавирус выявлен ещё у 39 человек

В Костромской области за сутки подтверждено ещё 39 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Активный рост количества заболевших фиксируется в Костроме и Антропово. Заболевание диагностировано ещё у четырнадцати жителей Костромы. Восемь новых