RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 47 человек

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 47 человек

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 47 человек post thumbnail image

В Костромской области за сутки диагноз COVID-19 поставлен ещё 47 жителям региона. Роспотребнадзор предупреждает – требования по использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции являются обязательными.
Новые случаи COVID-19 диагностированы у 29 костромичей и 7 шарьинцев. По два новых случая заражения коронавирусом зарегистрировано в Солигаличе, а также Макарьевском, Костромском и Красносельском районах, по одному прибавилось в Буе, Галиче и Мантурово.
По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти женщину 85 лет с диагнозом COVID-19 и тяжёлыми сопутствуюшими заболеваниями (болезнями сердца). В Костромской области летальными исходами закончились 54 случая заболевания.
С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 4208 человек. В стационарах находятся 126 заболевших, из них девяти требуется помощь аппаратов ИВЛ. Проходят лечение амбулаторно 793 пациента. Врачи вылечили 3235 заболевших, за сутки эта цифра увеличилась на 42 человека.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Названа температура, при которой активизируется коронавирусНазвана температура, при которой активизируется коронавирус

Наибольшую активность коронавирусной инфекции удалось зафиксировать при температуре около четырех градусов и при отсутствии дезинфекции его активность начнет снижаться только через 14 дней. Так же не переносит высокие температуры и

В России зарегистрировано 53 случая коронавирусной инфекцииВ России зарегистрировано 53 случая коронавирусной инфекции

За последние сутки в России зарегистрировано 53 случая коронавирусной инфекции в 18 регионах. Распределение по регионам: 1.​Московская область ​17 2.​Москва​ 6 3.​Республика Татарстан​ 5 4.​Нижегородская область​ 4 5.​Свердловская область​ 3

В России за сутки зафиксировано 4774 новых случая коронавируса COVID-2019В России за сутки зафиксировано 4774 новых случая коронавируса COVID-2019

За последние сутки в России подтверждено 4774 новых случая коронавируса в 81 регионе. Из них 47,8% не имели клинических проявлений болезни. За сутки в России полностью выздоровел 471 человек. 1.