RIANEWS КОРОНАВИРУС За сутки в Костромской области коронавирус выявлен у 98 человек

За сутки в Костромской области коронавирус выявлен у 98 человек

За сутки в Костромской области коронавирус выявлен у 98 человек post thumbnail image

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 98 пациентов, выписаны с больничного 53 человека. Роспотребнадзор предупреждает — эффективный способ предотвращения заболевания — использование средств индивидуальной защиты органов дыхания.
За сутки коронавирус подтвердился у 58 костромичей. Восемь заболевших прибавилось в Шарьинском районе, семь — в Волгореченске. По четыре человека инфицированы в Костромском и Красносельском районах, еще трое — в Буе. По два случая COVID-19 диагностировано в Антропово и Чухломском районе. Еще по одному заболевшему прибавилось в Солигаличе, Островском, Судиславле, Сусанино, Нерехте, Галиче, а также в Нейском, Кологривском, Мантуровском и Макарьевском районах.
По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов, имевших диагноз COVID-19 – женщин 74 и 86 лет. Обе имели сопутствующие заболевания.
С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 6186 человек. Врачи вылечили 4571 человека, это 73% от общего количества заболевших. В стационарах находятся 191 пациент, 1306 заболевших проходят лечение амбулаторно.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области коронавирус выявлен у 34 человекВ Костромской области коронавирус выявлен у 34 человек

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован ещё у 34 человек. Жителям региона рекомендуется в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. Наибольшее

Названы 7 способов как защититься от коронавирусной инфекцииНазваны 7 способов как защититься от коронавирусной инфекции

Названы 7 способов как защититься от коронавирусной инфекции: 1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта; 2. Не касайтесь грязными руками рта, носа, глаз; 3.

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 31 человекаВ Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 31 человека

В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 165 человек, 1596 пациентов лечатся амбулаторно. С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 были инфицированы 21591 человек. За минувшие сутки