RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 135 человек

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 135 человек

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 135 человек post thumbnail image

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 135 человек. Врачи вылечили 50 ранее заболевших. Роспотребнадзор требует использовать в общественных местах и транспорте средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию.
За сутки коронавирус подтвердился у 81 костромича, а также 11 жителей Костромского района и 9 — Нерехтского района. По семь заболевших прибавилось в Волгореченске и Судиславском районе, еще шесть — в Буйском районе. По три человека инфицированы в Галиче и Островском районе, по два — в Сусанино и Красносельском районе. По одному случаю COVID-19 диагностировано в Шарье, Вохомском и Кадыйском районах. Также среди заболевших один житель другого региона.
По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Врачи не смогли спасти женщину старше 60 лет, имевшую диагноз коронавирусная инфекция, сопровождающийся множественными хроническими заболеваниями.
С начала пандемии в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 8367 человек. Врачи вылечили 5520 пациентов, это более 65% от общего числа заболевших. В стационарах находятся 713 человек, из них 357 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Амбулаторное лечение проходят 2327 заболевших.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 32 человекВ Костромской области коронавирус выявлен ещё у 32 человек

За минувшие сутки в Костромской области от COVID-19 вылечены ещё 12 человек. С начала пандемии врачи вылечили 1327 человек. За сутки коронавирусом заболели ещё 32 жителя области, 15 из них

В Костромской области у 119 человек выявлен коронавирусВ Костромской области у 119 человек выявлен коронавирус

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 84 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 10511 человек, это около 77% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения

В Костромской области коронавирус выявлен у 66 человекВ Костромской области коронавирус выявлен у 66 человек

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось еще на 66 человек. Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения правил санитарной безопасности — обязательном использовании средств защиты органов дыхания и соблюдении