RIANEWS КОРОНАВИРУС За сутки в Костромской области у 137 человек выявлен коронавирус

За сутки в Костромской области у 137 человек выявлен коронавирус

За сутки в Костромской области у 137 человек выявлен коронавирус post thumbnail image

За минувшие сутки вирусом COVID-19 в Костромской области заболели 137 человек. Врачи вылечили 33 ранее заболевших. Роспотребнадзор предупреждает — в общественных местах и транспорте необходимо использоваться средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Новые случаи COVID-19 диагностированы еще у 79 костромичей, 11 жителей Волгореченска и 10 — Нерехтского района. Еще 8 человек заразились в Красносельском районе, 7 — в Чухломском районе и 5 — в Буйском районе. По четыре заболевших прибавилось в Костромском и Шарьинском районах, трое — в Галиче и двое — в Островском районе. Еще по одному новому случаю заражения диагностировано в Антропово и Солигаличском районе. Также среди заболевших два жителя других регионов.
Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двои пациентов — мужчину 55 лет и женщину 67 лет. Оба имели сопутствующие хронические заболевания.
По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 8504 человека. Врачи вылечили 5553 пациента, за сутки эта цифра увеличилась на 33 человека. В стационарах находятся 742 человека, из них 366 имеют подтвержденный диагноз COVID-19, 2420 заболевших проходят лечение амбулаторно.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

МЧС советует после покупки замачивать овощи для профилактики коронавирусаМЧС советует после покупки замачивать овощи для профилактики коронавируса

В Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России советует после покупки в магазинах овощей и зелени замачивать их в воде, такую информацию сообщает «ТАСС». Специалисты

5841 новый случай коронавируса зафиксирован в России5841 новый случай коронавируса зафиксирован в России

За последние сутки в России подтвержден 5841 новый случай коронавируса в 82 регионах. Из них 44,9% не имели клинических проявлений болезни. За сутки в России полностью выздоровели 1830 человек. 1.

В Костромской области у 29 человек выявлен коронавирусВ Костромской области у 29 человек выявлен коронавирус

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 19-ти жителей Костромы. 2 — в Красном-на-Волге, Костромском и Сусанинском районах, 1 – в Буе, Чухломе, Мантурово и Поназырево. Всего за сутки коронавирусная