RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области коронавирус выявлен у 135 человек

В Костромской области коронавирус выявлен у 135 человек

В Костромской области коронавирус выявлен у 135 человек post thumbnail image

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 174 человека. Количество вылеченных за сутки превышает количество заболевших за сутки на 22,5%.

По данным оперативного штаба в Костромской области в течение двух недель количество вылеченных от коронавирусной инфекции за сутки превышает количество заболевших за сутки в среднем на 20%. За прошедшие сутки разница составила 22,5%, вылечены 174 человека, за сутки выявлено заболевание у 135 человек.

С начала распространения заболевания врачи вылечили 8245 человек, это более 73% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает, в целях профилактики распространения заболевания необходимо использовать средства защиты органов дыхания.

За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция диагностирована у 72 человек.
14 новых случаев выявлено в Костромском районе,
девять – в Шарьинском районе,
восемь — в Красносельском районе.
У пяти жителей Нерехты.
По четыре новых случая зарегистрировано в Островском и Буйском районах,
по три – в Галиче, в Судиславском и Макарьевском районах.
По два заболевших прибавилось в Волгореченске и Нее,
по одному – в Поназырево, Павино, Чухломе, с. Георгиевском, а также в Антроповском и Парфеньевском районах.

Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух женщин с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями. Их возраст – 83 года и 68 лет.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 11262 человек, врачи вылечили 8245 человек. В стационарах проходят лечение 785 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией (в том числе, в обсерваторе и центре реабилитации) – 408 человек. Амбулаторно лечатся 2421 человек.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области выявлено у 14 человек коронавирусВ Костромской области выявлено у 14 человек коронавирус

В Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 14 человек. По данным главного санитарного врача Костромской области, передача вируса осуществляется преимущественно через родственные и бытовые связи. За минувшие сутки

За сутки в Костромской области коронавирус выявлен у 34 человекЗа сутки в Костромской области коронавирус выявлен у 34 человек

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 34 человека. Наиболее эффективным способом профилактики заболевания является использование средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции в общественных местах.

В Костроме умерла женщина с подтвержденным коронавирусомВ Костроме умерла женщина с подтвержденным коронавирусом

В окружной больнице г.Костромы умерла 69-летняя женщина, госпитализированная из Красносельского р-она в субботу с коронавирусом. У женщины были сопутствующие заболевания (сахарный диабет) и подтверждена пневмония. На минувшей неделе у пожилой