RIANEWS Российская Федерация В Костромской области осужден мужчина за преступления в отношении детей

В Костромской области осужден мужчина за преступления в отношении детей

В Костромской области осужден мужчина за преступления в отношении детей post thumbnail image

Собранные СО СК РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю г. Мантурово. Он признан виновным в совершении двух преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что осужденный в период с сентября 2019 года по апрель 2020 года, используя сеть Интернет, познакомился и переписывался на интимные темы с двумя 11-летними девочками, присылал им фотографии с порнографическим содержанием, что отрицательно отражалось на их морально-нравственном воспитании. С одной из потерпевших мужчина встречался лично.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и применена принудительная мера медицинского характера – амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра. Кроме того, с осужденного взыскано в пользу потерпевших компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей каждой.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Судиславском районе горел нежилой домВ Судиславском районе горел нежилой дом

11 апреля этого года в 14 часов 53 минуты в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании в нежилом доме в Судиславском районе, д. Сорож.

В Нерехтском районе в ДТП пострадала 30-летняя женщинаВ Нерехтском районе в ДТП пострадала 30-летняя женщина

30 октября этого года в 23 часа 00 минут на 4 км трассы Нерехта-Григорцево в Нерехтском районе 32-летний мужчина, управляя автомобилем Форд Фокус в состоянии опьянения, будучи лишенным специального права,