RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области выявлено у 33 человек коронавирус

В Костромской области выявлено у 33 человек коронавирус

В Костромской области выявлено у 33 человек коронавирус post thumbnail image

В Костромской области за сутки подтверждено 33 новых случая заражения COVID-19. Наибольшее количество заболевших диагностировано в Костроме.
За минувшие сутки в областном центре зарегистрировано 19 новых случаев заболевания. В большинстве случаев вирус передался через родственные и бытовые связи. Также заболевание диагностировано у пяти жителей Буя и Буйского района, четырех человек в Галиче и Галичском районе. По два новых случая зарегистрировано в Костромском районе, Мантурово и Мантуровском районе. Один заболевший выявлен в Нерехте. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Как отмечают в управлении Роспотребнадзора, по всем случаем специалисты проводят эпидемиологические расследования.
По состоянию на 21 июня, с начала эпидемии в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 1331 человека. Костромским врачам удалось вылечить 720 граждан.
В больницах лечатся 106 человек, из них 7 находятся на аппаратах ИВЛ. На амбулаторном лечении — 489 пациентов.
Всего за период пандемии на новую коронавирусную инфекцию проведено 46 362 лабораторных исследования, обследовано 44 108 человек, в том числе, из числа граждан, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области коронавирус выявлено ещё у 16 человекВ Костромской области коронавирус выявлено ещё у 16 человек

В Костромской области коронавирусной инфекцией заболели ещё 16 человек. Все граждане изолированы. Проводятся эпидрасследования. За сутки вирус Covid-19 диагностирован у 10 жителей Нерехты и Нерехтского района. Двое заболевших в Буе.

За сутки в Костромской области у 43 человек выявлен коронавирусЗа сутки в Костромской области у 43 человек выявлен коронавирус

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 1110 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 17088 человек, это более 88,5% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной

В Костромской области коронавирус выявлен у 182 человекВ Костромской области коронавирус выявлен у 182 человек

По данным на 02 декабря этого года в Костромской области коронавирус выявлен у 182 человек. Инфицированы 98 костромичей. 11 — в Волгореченске. 9 — в Буйском районе. 6 – в