RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 31 человека

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 31 человека

В Костромской области коронавирус выявлен ещё у 31 человека post thumbnail image

В Костромской области за сутки подтвержден ещё 31 случай заражения коронавирусной инфекцией. Активный рост количества заболевших фиксируется в Костроме.
Заболевание диагностировано ещё у тринадцати жителей Костромы. По четыре новых случая зарегистрировано в Буе и Антроповском районе. Три заболевших выявлено в Красносельском районе, два в Судиславле. По одному заболевшему зарегистрировано в Островском, Галичском, Поназыревском районах, а также в Нерехте и Вохме.
Как отмечают в управлении Роспотребнадзора, заболевание передаётся преимущественно по семейным и родственным связям. По всем случаям специалисты проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
По состоянию на 25 июня, с начала эпидемии в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 1442 человек. Костромским врачам удалось вылечить 815 заболевших.
В стационарах сегодня находятся 99 человек, из них 5 находятся на поддержке аппаратов ИВЛ. На амбулаторном лечении в настояший момент находятся более 500 человек.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области у 34 человек выявлен коронавирусВ Костромской области у 34 человек выявлен коронавирус

С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 были инфицированы 21461 человек, 1835 человек до сих пор находятся на больничной койке. Из них в стационарах — 276 человек, 13 в

В Костромской области полицейские усиливают контроль за несовершеннолетнимиВ Костромской области полицейские усиливают контроль за несовершеннолетними

Родителям в период каникул и перехода на дистанционное обучение рекомендуют усилить контроль за время препровождением детей. Полиция напоминает, что за ненадлежащее исполнение своих обязанностей для мам и пап предусмотрена ответственность.

158 случая заболевания коронавирусом выявлено в Костромской области158 случая заболевания коронавирусом выявлено в Костромской области

По данным на 14 декабря этого года в Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 158 человек. Инфицирован 51 костромич. 18 — в Галиче. 17 — в Костромском районе. 9