RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области у 44 человек выявлен коронавирус

В Костромской области у 44 человек выявлен коронавирус

В Костромской области у 44 человек выявлен коронавирус post thumbnail image

За минувшие сутки в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена ещё у 44 человек. Наиболее эффективным способом профилактики заболевания является использование средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.
За сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 23 жителей Костромы. Пятеро заболевших прибавилось в Волгореченске, четверо в Нерехте и трое в Островском районе. По два новых случая заболевания диагностированы в Кологривском районе и Красном-на-Волге. По одному человеку заболели в Буе, Пыщуге, Макарьеве и Костромском районе. Также среди заболевших один житель не Костромской области.
По всем диагностированным случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.
С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 3791 человека. Костромскими врачами вылечены 2832 заболевших. Проходят лечение в стационарах 100 человек, 817 заболевших лечатся амбулаторно.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нарколог рассказал, почему нельзя пить алкоголь во время самоизоляцииНарколог рассказал, почему нельзя пить алкоголь во время самоизоляции

В условиях распространения коронавирусом на территории Московской области региональные власти ввели строгие меры для защиты граждан. Одна из них — обязательное соблюдение режима самоизоляции с 29 марта по 30 апреля.

В Костромской области у 138 человек выявлен коронавирусВ Костромской области у 138 человек выявлен коронавирус

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 161 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 6910 пациентов, это более 68%. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости использовать средства индивидуальной защиты

В Костромской области у 25 человек выявлен коронавирусВ Костромской области у 25 человек выявлен коронавирус

С начала распространения заболевания врачи вылечили от коронавирусной инфекции 18182 человека, это более 88% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания. За минувшие сутки коронавирусная инфекция