RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области у 41 человека выявлен коронавирус

В Костромской области у 41 человека выявлен коронавирус

В Костромской области у 41 человека выявлен коронавирус post thumbnail image

В Костромской области за минувшие сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 41 человека. Роспотребнадзор предупреждает – требования по использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции являются обязательными.
Новые случаи COVID-19 диагностированы у 28 костромичей, четыре новых случая коронавирусной инфекции выявлено в Шарье, три – в Мантурово, два — в Буе. По одному заболевшему зарегистрировано в Галиче, Костромском, Антроповском, Солигаличском районах.
По всем выявленным случаям проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов с диагнозом COVID-19. Это женщина в возрасте 79 лет и мужчина 67 лет, которые имели тяжёлые сопутствующие заболевания.
С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 4708 человек. В стационарах находятся 147 человек, из них поддержка ИВЛ требуется 6 заболевшим. Амбулаторно лечение проходят 919 человек.
С начала эпидемиологического периода врачи вылечили 3565 заболевших. За сутки эта цифра выросла на 23 человека. Проведено свыше 157 тысяч тестов.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области выявлено у 39 человек коронавирусВ Костромской области выявлено у 39 человек коронавирус

В Костромской области коронавирусом заболели ещё 39 человек. Большая часть новых случаев заражения произошли среди жителей Нерехты и Нерехтского района. Выявлены первые случаи инфицирования в Солигаличском районе. Увеличение количества заразившихся

В Костромской области выявлено ещё 15 новых случая коронавирусаВ Костромской области выявлено ещё 15 новых случая коронавируса

В Костромской области коронавирусом заболели ещё 15 человек. Диагностированы новые случаи заболевания в Кологривском и Макарьевском районах, Шарье, Костроме, Мантурово и Буе. Большинство случаев новых заболеваний связано с контактами с

В Костромской области выявлен коронавирус ещё у 28 человекВ Костромской области выявлен коронавирус ещё у 28 человек

За сутки в Костромской области диагноз COVID-19 поставлен 28 жителям региона. Для профилактики заболевания необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Коронавирусная инфекция диагностирована ещё