RIANEWS КОРОНАВИРУС За сутки в Костромской области коронавирус выявлен у 64 человек

За сутки в Костромской области коронавирус выявлен у 64 человек

За сутки в Костромской области коронавирус выявлен у 64 человек post thumbnail image

Пренебрежение мерами безопасности приводит к увеличению заболевших коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 64 человек. В общественных местах и транспорте необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию.
За сутки коронавирусом заболело 50 костромичей. По трое заболевших прибавилось в Красносельском и Судиславском районах, по двое — в Костромском районе, Буе и Шарье. По одному человеку инфицировано в Сусанино и Волгореченске.
По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов, имевших диагноз COVID-19 — женщину 63 лет с сопутствующими сахарным диабетом, бронхиальной астмой и болезнями сердца и женщину 82 лет с сопутствующими болезнями сердца. С начала пандемии в Костромской области умерло 87 заболевших коронавирусной инфекцией.
С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 4972 человека. Врачи вылечили 3718 человек, за сутки эта цифра пополнилась на 12 вылеченных. В стационарах находятся 186 пациентов, из них 12 требуется поддержка аппаратов ИВЛ. Прием больных дополнительно осуществляют открывшаяся после ремонта Галичская окружная больница и Костромской областной госпиталь для ветеранов войн. Амбулаторное лечение проходят 981 заболевший.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области у 138 человек выявлен коронавирусВ Костромской области у 138 человек выявлен коронавирус

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 155 человек, всего с начала пандемии – 6136 человек, это более 65% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает — наиболее эффективным средством

В Костромской области выявлено у 21 человека коронавирусВ Костромской области выявлено у 21 человека коронавирус

Новым вирусом COVID-19 в Костромской области за сутки заболел еще 21 человек. Врачи вылечили 966 заболевших. Число вылеченных врачами жителей региона, заболевших коронавирусной инфекцией, достигло 966 человек – это более

В Костромской области коронавирус выявлен у 182 человекВ Костромской области коронавирус выявлен у 182 человек

По данным на 02 декабря этого года в Костромской области коронавирус выявлен у 182 человек. Инфицированы 98 костромичей. 11 — в Волгореченске. 9 — в Буйском районе. 6 – в