RIANEWS Российская Федерация В Островском полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В Островском полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В Островском полицейские  задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи post thumbnail image

Потерпевший с заявлением о пропаже бензопилы и бензотриммера обратился в правоохранительные органы в августе 2020 года. По горячим следам раскрыть преступление не удалось, однако оперативная работа полицейскими не прекращалась.

В результате, спустя несколько месяцев, сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности к преступлению 34 летнего местного жителя. Визит оперативников стал для него полной неожиданностью.

Злоумышленник признался, что случайно узнал о частых застольях, организуемых различными компаниями в одном из домов, в следствии чего хозяин никогда не закрывает входную дверь. Подозреваемый решил воспользоваться полученной информацией. Ночью, когда домовладелец и его собутыльники под воздействием выпитого алкоголя уснули, он навестил жилище и вынес оттуда дорогостоящий инструмент.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костроме в ДТП пострадал 41-летний мужчинаВ Костроме в ДТП пострадал 41-летний мужчина

12 апреля этого года в 19 часов 20 минут в Костроме в мкр. 3-й Давыдовский в районе дома 8А 41-летний мужчина, управляя скутером Торнадо, не имея специального права, не выдержал

В Костромской области по вопросам коронавирусной инфекции работают «горячие линии»В Костромской области по вопросам коронавирусной инфекции работают «горячие линии»

Для жителей Костромской области работают «горячие линии» по вопросам предупреждения и профилактики заболевания на территории Костромской области: — Роспотребнадзор – 8 800 555 49 43; — департамент здравоохранения Костромской обл.

В Кадыйском районе в ДТП пострадала 63-летняя женщинаВ Кадыйском районе в ДТП пострадала 63-летняя женщина

19 декабря этого года в 17:55 минут на 137 километре федеральной трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в Кадыйском районе, 67 — летний водитель автомобиля Kia Sorento, не обеспечил безопасного бокового интервала до впереди