RIANEWS Российская Федерация В Костромской областной детской больнице установлен современный компьютерный томограф

В Костромской областной детской больнице установлен современный компьютерный томограф

В Костромской областной детской больнице установлен современный компьютерный томограф post thumbnail image

Областная детская больница сможет выявлять на ранней стадии сложные патологии у детей и оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. Благодаря поддержке губернатора Сергея Ситникова, в медицинское упреждение приобретен современный компьютерный 64-срезовый томограф.

Компьютерный томограф установлен в отремонтированном помещении бывшего рентгеновского кабинета областной детской больницы. Оборудование приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Сегодня здесь уже принимают первых пациентов. Трое докторов прошли специальные курсы по работе на новой технике. Предстоит еще несколько обучающих семинаров по освоению различных методик, в том числе, с контрастным усилением и с использование анестезии. Этот метод важен в том случае, когда пациент во время исследования должен быть неподвижен.

«Это революция для Костромской области. Мы сейчас пока только начинаем. Но уже благодаря компьютерной томографии выявили на ранней стадии тяжелое заболевание, которое могло закончиться летальным исходом. И вовремя отправили ребенка в Москву для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. С новой техникой детская больница способна удовлетворить все запросы детского населения Костромской области на компьютерную томографию. Если говорить об областных детях, то расписание приемов в кабинет компьютерной томографии будет составлено так, чтобы дети из районов принимались в утренние часы. Это позволит им после прохождения необходимых процедур возвращаться домой», — рассказал главный врач Костромской областной детской больницы Ольга Баранова.

Ежегодно лечение в медучреждении проходят около семи тысяч маленьких пациентов из всех муниципальных образований Костромской области. В прошлом году здесь был проведен капитальный ремонт отделения патологии новорожденных и детей раннего возраста.

Следующим этапом развития детской областной больницы станет строительство нового лечебно-диагностического корпуса. В здании разместится консультативная поликлиника, диагностическое и уроандрологическое отделения, современный операционный блок и блок реанимации. Реализация данного проекта планируется в 2022-23 годах в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

На трассе в Островском районе сгорел автомобильНа трассе в Островском районе сгорел автомобиль

24 июля этого года в 11:30 минут в Костромской области на трассе Кострома — Верхнеспасское в Островском районе произошло возгорание автомобиля МАЗ. На месте возгорания работали подразделения Островского пожарно-спасательного гарнизона.

В Костроме в ДТП пострадали два человекаВ Костроме в ДТП пострадали два человека

25 октября этого года в 23 часа 35 минут в Костроме на улице Советской в районе д.17 25-летний парень, управляя автомобилем Рено Логан, при повороте налево с прилегающей территории не

В Шарьинском районе в ДТП пострадала 27-летняя девушкаВ Шарьинском районе в ДТП пострадала 27-летняя девушка

07 мая этого года в 17 часов 03 минуты на 129 км трассы «Урень-Шарья-Никольск-Котлас» в Шарьинском районе 29-летняя девушка, управляя автомобилем Нива, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество в