RIANEWS КОРОНАВИРУС В Костромской области коронавирус выявлен у 69 человек

В Костромской области коронавирус выявлен у 69 человек

В Костромской области коронавирус выявлен у 69 человек post thumbnail image

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 69 человек. Региональное управление Роспотребнадзора рекомендует жителям пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания в транспорте и общественных местах.
За сутки коронавирусом заболело 49 костромичей. Шестеро заболевших прибавилось в Нерехте и Нерехтском районе. По два случая диагностировано в Межевском районе, Шарье, Волгореченске и Мантурово. Еще по одному заболевшему прибавилось в Буе, Нее, Галиче, Костромском и Красносельском районах.
По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов, имевших диагноз COVID-19 – мужчин 66 и 67 лет с ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью.
По состоянию на 12 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5507 человек. Врачи вылечили 4030 человек. В стационарах находится 214 пациентов, 1161 заболевший проходит лечение амбулаторно.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Костромской области у 43 человек выявлен коронавирусВ Костромской области у 43 человек выявлен коронавирус

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 52 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 17461 человек, это более 88,5% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной

В Костромской области коронавирус выявлен у 43 человекВ Костромской области коронавирус выявлен у 43 человек

В Костромской области с начала распространения заболевания врачи вылечили от коронавирусной инфекции 16029 человек, это более 86% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания. За минувшие

В Костромской области коронавирус выявлен у 118 человекВ Костромской области коронавирус выявлен у 118 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 127 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 10638 человек, это более 77% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения